Такой салат готовится очень просто, заправка здесь не стандартная – майонез все-таки уже многим приелся. А вот с горчичным соусом овощи и яблоки приобретают новый вкус!
Нам потребуется:
- полкило редиски;
- пять яблок;
- четыре корня сельдерея;
- две луковички;
- кусочек сыра;
- сок из одного лимона;
- масло растительное, уксус, горчица, перец, петрушка, соль – на любителя.
1. Корни сельдерея промойте и очистите, порежьте небольшими кусочками, смешайте с кислыми яблочками, потертыми на большой терке. Добавьте редиску, порезанную кружками и сыр.
2. Лимонный сок смешайте с маслом, посолите, добавьте горчицу, хорошенько вымесите – заправка готова! Залейте ею подготовленные компоненты салатика.
3. Репчатый лук очистите, порежьте колечками, добавьте к заправленному салату. Дополнительно добавьте уксус и масло по вкусу, если требуется.
Перед подачей к столу не забудьте украсить веточками зелени. Можно подать к обеду в качестве дополнительной закуски или приготовить для любого праздника. В любом случае будет очень вкусно!